al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 07/04/2008 19:24:40
Voto visitatori: 6,34 (276 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 07/04/2008 19:15:45
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 09/03/2008 20:14:24
Voto visitatori: 6,38 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 14/01/2008 20:07:36
Voto visitatori: 6,85 (295 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 13/01/2008 15:13:11
Voto visitatori: 6,67 (672 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I TRE VOLTI DELLA PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 19/12/2007 20:55:57
Voto visitatori: 7,71 (82 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 21/11/2007 20:08:57
Voto visitatori: 7,33 (123 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MASTERS OF HORROR: CANDIDATO MALEDETTO
Regia di Joe Dante
Voto del 21/11/2007 20:03:23
Voto visitatori: 7,01 (74 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 21/11/2007 19:51:19
Voto visitatori: 9,23 (683 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 20/11/2007 17:22:27
Voto visitatori: 8,7 (417 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 19/11/2007 15:53:45
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR: STRADA PER LA MORTE
Regia di Larry Cohen
Voto del 22/04/2007 12:35:23
Voto visitatori: 5,36 (48 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/04/2007 12:32:29
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/04/2007 12:23:48
Voto visitatori: 7,1 (127 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 26/02/2007 19:05:38
Voto visitatori: 7,75 (269 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 19/01/2007 19:05:43
Voto visitatori: 7,7 (120 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL LADRO DI BAMBINI
Regia di Gianni Amelio
Voto del 18/01/2007 19:18:50
Voto visitatori: 8,06 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 21/12/2006 18:47:42
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 20/12/2006 19:47:35
Voto visitatori: 7,45 (137 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 20/12/2006 19:31:36
Voto visitatori: 8,87 (255 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/12/2006 22:38:31
Voto visitatori: 8,73 (262 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 15/12/2006 22:35:15
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
QUEL MOTEL VICINO ALLA PALUDE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 15/12/2006 19:06:20
Voto visitatori: 6,74 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 08/12/2006 17:05:04
Voto visitatori: 7,41 (85 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 01/12/2006 17:32:06
Voto visitatori: 5,37 (199 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 01/12/2006 17:30:34
Voto visitatori: 7,28 (265 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BLOB, IL FLUIDO CHE UCCIDE
Regia di Chuck Russell
Voto del 01/12/2006 17:26:53
Voto visitatori: 6,33 (40 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SPEED 2 - SENZA LIMITI
Regia di Jan de Bont
Voto del 01/12/2006 17:21:33
Voto visitatori: 4,44 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 01/12/2006 17:19:27
Voto visitatori: 7,25 (126 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 01/12/2006 17:16:28
Voto visitatori: 8,66 (202 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 28/11/2006 20:20:24
Voto visitatori: 8,53 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 27/11/2006 14:58:20
Voto visitatori: 6,74 (152 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 24/11/2006 18:07:19
Voto visitatori: 8,64 (457 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/11/2006 18:04:58
Voto visitatori: 7,86 (178 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/11/2006 18:04:03
Voto visitatori: 8,67 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/11/2006 18:01:23
Voto visitatori: 7,45 (175 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/11/2006 17:58:37
Voto visitatori: 8,18 (257 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
AI CONFINI DELLA REALTA'
Regia di John Landis, Steven Spielberg, Joe Dante, George Miller
Voto del 24/11/2006 17:50:43
Voto visitatori: 6,67 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/11/2006 17:47:48
Voto visitatori: 6,73 (298 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media LO SQUALO 4
Regia di Joseph Sargent
Voto del 24/11/2006 17:44:55
Voto visitatori: 3,76 (70 commenti)

Film commentati: 202 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo impero
 NEW
i dannatii delinquentii misteri del bar etoile
 NEW
if - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)
 NEW
metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginario
 NEW
ritratto di un amoreroad house (2024)samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibile
 NEW
superlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tutto
 NEW
una storia neravita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050641 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net